Условия обучения

Слушатели зачисляются на соответствующий уровень (ступень обучения) по результатам вступительного тестирования (письменного и устного). Численность групп может быть от 5 до 10 человек. Возможно проведение индивидуальных занятий (от 1 до 3 слушателей). 


Занятия могут проходить ежедневно в утренние, дневные и вечерние часы. ИП Волкова О. С. вправе включать в график обучения нерабочие праздничные дни либо переносить на другие дни занятия, выпадающие на нерабочие праздничные дни. 


Слушатели должны бережно относиться к используемым в процессе обучения имуществу и помещениям, нести материальную ответственность за нанесенный ущерб. Слушатели обязаны соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, регулярно посещать занятия в предоставленной им группе в соответствии с установленным графиком обучения и интенсивностью занятий, выполнять домашние задания, не опаздывать на занятия, говорить на занятиях только на изучаемом языке.


Обучение производится в соответствии с установленным графиком обучения, в течение периода обучения слушателя график обучения может быть изменен, о чем слушатель заблаговременно уведомляется. Стандартный график обучения составляет два либо три раза в неделю, продолжительность занятия зависит от возраста слушателя и учебной программы.

Плата за обучение определяется на основании действующего прейскуранта. Плата за обучение вносится в соответствии с договором «Условия обучения» (для физических лиц) либо в соответствии с договором об оказании услуг (для организаций). В случае неоплаты текущего учебного периода слушатель к занятиям не допускается.

Материально-техническое обеспечение учебного процесса

Обучение проходит в учебных классах с необходимой мебелью (стулья с пюпитрами) и вспомогательными средствами обучения (доска, маркеры, аудиомагнитолы). ИП Волкова О. С. обеспечивает слушателей необходимыми учебными пособиями: учебником и рабочей тетрадью при обучении английскому языку и учебниками при обучении на курсах подготовки к поступлению в зарубежные учебные заведения.

Имеется ресурсная библиотека для обучающихся и преподавателей, обеспечивается питьевой режим обучающихся (имеется кулер с водой).